Выставки ЛенЭкспо

Уже два века коллекционирование пользуется огромной популярностью среди элиты общества: предпринимателей, банкиров, промышленников и государственных деятелей. Интересоваться искусством, не просто выкупать старинные вещи, а собирать наиболее ценное и интересное – это признак духовности и вкуса. На смену собирательству фамильных драгоценностей, касающихся сугубо определенной семьи и рода, пришло новое увлечение, которое затрагивает глубокое значение слова «искусство». Экспозиции формируются не только верным коллекционным чутьем своего богатого владельца, ощущающего дуновение времени, а и общим ходом истории, событий, окружающие людей каждый день.

Выставки в ЛенЭкспо пользуются большим спросом. Это крупный центр выставочных павильонов, расположенных на берегу Финского залива, неподалеку от важных торговых путей. Общая площадь выставочных павильонов превышает 40 000 квадратных метров, и они отлично обустроены по современным стандартам обслуживания. ЛенЭкспо – лучшая площадка развития бизнеса и его рекламы, а также самый короткий путь информирования о деятельности любой организации посредством формата выставок. Типы выставок разнообразны:
- меховая ярмарка;
- выставка искусства ArtExo2016
- ярмарка модных брендов одежды и обуви;
- выставки «Антикварный базар» и «Арт-базар»;

Выставки «Антикварный базар» и «Арт-базар» начинаются в декабре 2016 года и объединят в себе лучшие образцы как прошлого, так и современного искусства.

Если Вы не успели посетить наши выставки в сентябре, мы приглашаем Вас прийти 1-4 декабря на «Антикварный базар», который с лихвой покроет упущенное время. Вы сможете увидеть собрания коллекций из 20 городов России и стран Содружества. Более сотни уважаемых участников покажут Вашему оценивающему взгляду предметы своих экспозиций: редкие гравюры, красочные марки, грампластинки, светильники, антикварные книги ограниченного тиража, полотна художников, для нумизматов – коллекционные монеты Российской империи и СССР, бумажные деньги, практически не попадающиеся на глаза из-за малого количества уцелевших экземпляров, иконы кисти признанных мастеров иконописного жанра, предметы быта последних десятилетий Российской империи и советского периода – от первых лет пламенной революции до «оттепели» и «застоя», а также оловянную миниатюру. Вас ожидает ошеломляющее разнообразие предметов коллекционирования, вы увидите затейливые фигурки рыцарей, выполненные с тщательнейшей детализацией – вплоть до узоров на стальных латах всадника и панцирной защите лошади, посуду с великолепной гравировкой по металлу, искусные драгоценности – настоящую страсть слабого пола!

В том случае, если вы поклонник современных направлений в искусстве и живописи, обожаете неожиданные и сумбурные авторские эксперименты, яркие экспрессии в стиле модерна, тогда Вам стоит заглянуть на выставку «Арт-базар». Здесь будут присутствовать художники, чьи полотна увесят стены, поэтому Вас ждет море творческого общения и вдохновения от мастеров кисти. Экспозиция в ЛенЭкспо – это не только картины, это также скульптура, современная графика и работы, которые выбиваются из колеи классического искусства. Признанные художники и мастера из России, Грузии, Беларуси, Прибалтики и Казахстана представят свои работы на любой вкус и мировоззрение.

Друзья и единомышленники, мы ждем Вас на нашем творческом слете. Будь вы дизайнер, художник либо ценитель прекрасного – вам стоит прийти!

Заказывайте билет со скидкой либо звоните на контактные номера телефонов.

Возврат к списку

Ближайшие события

Антиквариат
Петербургский антикварный салон
17 - 20 октября 2024 г.
Инженерная ул.13 (напротив Михайловского Манежа)
подробности
Невские клады
Ярмарка для коллекционеров
13 апреля
Инженерная, 13
подробности
ДоМажорВИНИЛ
ярмарка виниловых пластинок
28-29 ноября 2020
проспект Обуховской Обороны, 105
подробности
Винтажный маркет
24-25 декабря 2022
Санкт-Петербург, Инженерная ул.13 (напротив Михайловского Манежа)
подробности