Антикварный салон

Петербургский салон «Антиквариат» открывает свои двери всем, кто ценит старинные произведения искусства или желает сделать хороший подарок своим ближним. На Антикварном салоне соберутся крупнейшие представители мира антиквариата из Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России и зарубежья. Это событие стартует 22 сентября 2016 года и горячо ожидаемо жителями Северной столицы.

Антикварный салон состоится после долгого трехлетнего перерыва. До этого он проводился с 2009 года в центральном выставочном зале «Манеж» на Исаакиевской площади. В 2013 году здание было закрыто для проведения реставрационных работ. Будем рады видеть всех в Михайловском Манеже, расположенного в историческом центре города, на месте, досягаемом всеми видами транспорта.

На салоне Вас ожидает:
- старинная фарфоровая посуда;
- антикварная живопись и скульптура;
- чугунные и бронзовые изделия, предметы из меди и олова;
- антиквариат культового значения, в том числе иконы как религиозная живопись;
- ювелирные и витражные украшения;
- образцы декоративно – прикладного искусства;
- вазы, расписанные лучшими мастерами;
- светильники и часы;
- столовое серебро;
- раритетные экземпляры домашней мебели.

Особую ценность представляют экспонаты изящной мебели, которая дышит комфортом и домашним уютом. Вас ожидают красочные полотна талантливых русских художников – поэзия, запечатленная масляными красками. Возможно, вы любите керамику, тогда статуэтки нимф, легендарных героев и обычных повседневных персонажей тихой сельской местности порадуют Вас яркостью своей раскраски! Образованные люди обожают иметь у себя на полчке источник неугасающих знаний – антикварные книги. Салон представит большое разнообразие книг с благородной желтизной бумаги для читающих и культурных граждан Петербурга. И кто пройдет мимо коллекций серебряных монет времен Александра Первого и его преемника императора Николая?

Петербургский Антикварный салон поможет Вам разобраться в современном рынке антиквариата, правильно и мудро выбрать подходящую покупку и пообщаться с первыми экспертами в области старинных вещей.

Приходите в теплую атмосферу лучезарной старины и никогда не бойтесь вкладывать деньги в антиквариат!

Возврат к списку

Ближайшие события

Антиквариат
Петербургский антикварный салон
17 - 20 октября 2024 г.
Инженерная ул.13 (напротив Михайловского Манежа)
подробности
Невские клады
Ярмарка для коллекционеров
13 апреля
Инженерная, 13
подробности
ДоМажорВИНИЛ
ярмарка виниловых пластинок
28-29 ноября 2020
проспект Обуховской Обороны, 105
подробности
Винтажный маркет
24-25 декабря 2022
Санкт-Петербург, Инженерная ул.13 (напротив Михайловского Манежа)
подробности