Новости, статьи

Кузнецовский фарфор. Начало.

Бизнес по-русски, или как простой кузнец фарфоровым королём стал.

Как мы Гангутский крест нашли.
Забытый памятник нашумевшей победе или как наша корреспондентка, участница мотопробега по исторически важным местам Финляндии, Гангутский крест нашла.
10 лучших фото пикников.

Мы пересмотрели много фотографий пикников от недавних 80-х годов до далекого конца 19 века, и выбрали самые понравившиеся, надеемся вы оцените.

Фоллисы: «юбилейка» древнего Рима
Коллекционирование античных монет в нашей стране может показаться странным увлечением: все знают, что в России нужно коллекционировать «Россию» (имеется в виду направление «собирательства»), здесь и материала соответствующего много и коллег по увлечению полным полно. А вот так называемая «антика», она больше для гурманов. И все же, с чего начинать, если вдруг захочется прикоснуться к древней истории? 
Топ-5 самых необычных штыков мира.
С массовым оснащением пехоты огнестрельным оружием на полях сражений постепенно перестали работать старые методы ведения боя. Со временем ушли в небытие пикинёры, облачённые в доспехи меченосцы и всадники. Однако необходимость поражения противника на отдалённом от себя расстоянии никуда не делась. 
Оловянная армия советских времён. Солдатики позднего СССР.
В 1987 году, в первом классе, мой приятель принёс на урок маленького оловянного солдатика, который произвёл на меня неизгладимое впечатление. Раньше я таких не видел. Предложил поменяться. Сторговались на вкладыше от недавно появившейся на "школьной валютной бирже" жвачки Donald.
Как ухаживать за антикварным холодным оружием.
Коллекционеры холодного оружия в основном очень трепетно относятся к своим "игрушкам". Владельцы особо дорогих экспонатов могут на столько ранимо реагировать на отношение к предметам из своих коллекций, что прикосновение голой рукой, а то и дуновение на клинок с целью сдуть пылинку с него, может вызвать негодование.
Каменный стражник в истоке Невы. Крепость "Орешек". Русский "Замок ИФ".
Суровая северная красота Ладожского озера, Невы и окрестностей. Как много событий происходило в этих местах.
В устье Невы, на небольшом клочке земли, называвшемся Ореховым островом, в 1323 году новгородцами была построена крепость, являвшаяся важным стратегическим объектом, контролировавшим вход и выход в Ладожское озеро со стороны Невы.
Янычарские "напевы" французской пехоты XIX века. Штык ятаганного типа.
XIX век. Для всего мира, а в особенности для Франции - это век потрясений, политической борьбы, колониальных и континентальных войн, реформ, революционных движений, технологического прогресса, бурного развития культуры, искусства и конечно военного ремесла.
Как на голом энтузиазме переплюнуть отечественное кино. Или как с удовольствием играют в войнушку.
Когда попадаешь на фестиваль реконструкторов впервые, невольно первая мысль - это «а так бывает?!»

Танки ездят, оружие стреляет, изображающие немцев похожи на немцев изображающие русских похожи на русских изображающие американцев – чистые янки.

Записей: 125
Страниц: 13
1 2 3 4 5

Ближайшие события

Антиквариат
Петербургский антикварный салон
17 - 20 октября 2024 г.
Инженерная ул.13 (напротив Михайловского Манежа)
подробности
Невские клады
Ярмарка для коллекционеров
18 мая
Большой пр. В.О., 83
подробности
ДоМажорВИНИЛ
ярмарка виниловых пластинок
28-29 ноября 2020
проспект Обуховской Обороны, 105
подробности
Винтажный маркет
24-25 декабря 2022
Санкт-Петербург, Инженерная ул.13 (напротив Михайловского Манежа)
подробности